АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: ОБЛАСТНОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ

05 октября 2018 года в честь день спасателей Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области в городе Талдыкорган провел областной чемпионат по пожарно-спасательному спорту. В чемпионате приняли участие 16 команд пожарных частей городов и районов Алматинской области.  К участию в соревнованиях допускались сотрудники пожарных частей городов и районов области, прошедшие медицинское освидетельствование. Соревнования прошли в соответствии с правилами Международной спортивной Федерации пожарных и спасателей.

Соревнования проводились по 3-м видам упражнений:

- подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни;

- подъем по выдвижной 3-х коленной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни;

- боевое развертывание.

Целью данного чемпионата являлось дальнейшее развитие и популяризация пожарно-спасательного спорта, определение сильнейших спортсменов для формирования резерва сборной команды области.

За ходом соревновании наблюдал заместитель ГУ «СПиАСР» Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области полковник гражданской защиты А.Степанищев. По итогам соревновании были выявлены лидеры в командной и личных зачетах. В общекомандных результатах 1 место заняла команда пожарной части №3 поселка Отеген батыр Илийского района, 2 место заняла команда пожарной части №1 г. Каскелен, 3 место заняла команда специализированной пожарной части №1 города Талдыкорган.

В конце чемионата победителям были вручены медали, кубки, дипломы,  и памятные призы от организаторов.